bookmark
10:27 20.07.2016

В Якутске прикрыли сразу три игровых зала

РИГ SAKHAPRESS.RU Всего изъяты 41 игровой автомат и рулетка. Возбуждены уголовные дела.

В Якутске оперативниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) при содействии бойцов ОМОН были установлены факты осуществления незаконной игровой деятельности.

В этот день полицейские нагрянули сразу в три заведения. В одном из игровых залов железная дверь была вскрыта специальными средствами. Здесь были изъяты 13 игровых автоматов. Со слов администратора заведения, она в зале оказалась случайно.

Следующий зал находился на втором этаже гаража, вход в который осуществлялся по отработанной схеме. В этом помещении была изъята рулетка.

Владельцы третьего зала, расположенного на втором этаже магазина, клиентам выдавали специальные пароли для входа, либо пропускали посетителей по звонку на мобильный телефон оператора зала.

По результатам проведенных мероприятий по пресечению нелегального игорного бизнеса, всего изъят 41 игровой автомат и рулетка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время по двум фактам незаконной организации и проведение азартных игр СУ СК РФ по РС(Я) возбуждены уголовные дела по статье 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют